Reuters: Бразилия не пустила в страну двух представителей Трампа

Отказ в выдаче виз двум представителям администрации президента США Дональда Трампа был получен от властей Бразилии, 25 июля сообщает агентство Reuters.
«Власти Бразилии отклонили запросы на визы для двух представителей администрации Трампа, планировавших посетить страну», — заявили неназванные бразильские чиновники.
По их сведениям, отказ в визах, оформленный властями Бразилии в пятницу, коснулся членов делегации, в которую входили помощник госсекретаря США по вопросам демократии, прав человека и трудовой деятельности Райли Барнс, а также его заместитель Сэмюэл Самсон.
В Бразилии это решение объяснили опасениями, что визит американцев мог быть направлен на подрыв доверия к избирательной системе страны. Власти полагают, что США пытались повлиять на октябрьские выборы.
Напомним, очередные президентские выборы в Бразилии состоятся в октябре 2026 года.