Калгари, / ИА Красная Весна

«Калгари» забросил шесть шайб «Оттаве» в матче НХЛ

«Калгари Флэймз» разгромил «Оттаву Сенаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 10 мая в Калгари.

Первый период остался за «Калгари», в составе которого отличился Джонни Годро на 11-й минуте — 1:0.

Во второй двадцатиминутке в ворота «Оттавы» влетели еще три шайбы, которые на свой счет записали Микаэль Баклунд (21-я минута), Мэттью Ткачук (25-я минута) и Майкл Стоун (31-я минута). На это «Сенаторз» ответили лишь голом Джоша Норриса на 32-й минуте — 4:1 перед заключительным периодом.

И все же «Калгари» довел дело до разгромной победы благодаря голам Диллона Дюбе на 47-й минуте и Марка Джордано на 54-й минуте — 6:1.

Отметим, «Калгари» (49 очков в 52 матчах) идет на пятом месте в Северном дивизионе, «Оттава» (49 очков в 55 матчах) расположилась строчкой ниже.