1. Социальная война
  2. Предотвращение терактов
Москва, / ИА Красная Весна

Офицера Минобороны РФ хотели убить, взорвав заминированный велосипед

Изображение: Виктория Перегуд © ИА Красная Весна
Террор
Террор

Убить высокопоставленного сотрудника Минобороны РФ намеревались злоумышленники, установив велосипед с бомбой около подъезда дома в Москве, 13 октября сообщает РЕН ТВ.

Все четверо человек задержаны правоохранительными органами. Трое из них — граждане России, четвертый приехал из Азии.

«Я приехал в Россию по заданию „Исламского государства“ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), чтобы совершить теракты. Когда я следил, наблюдал, он мне сказал большого военного убить. Тогда я понял: это задание Украины»,— рассказал террорист.

Другой задержанный сознался в том, что был нанят на работу человеком через мессенджер Telegram.

«По приезде в Москву я получил свою аппаратуру и симки. Данный человек предложил мне работу — прикрепить противоугонным замком просто велосипед», — рассказал молодой человек.

Напомним, в декабре 2024 года аналогичным образом, через взрывное устройство, заложенное в самокат, стоявший у подъезда, был убит начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов.