В Якутии из-за аномальных морозов отменили занятия в школах

Пятидесятиградусные морозы стали причиной отмены занятия в школах Якутии, 12 января сообщила пресс-служба администрации Якутска.
По данным пресс-службы, пиковая температура доходила до минус 55 градусов. В этой ситуации власти Якутска приняли решение отменить занятия в школах. По состоянию на 6 утра температура в районе якутского аэропорта составляла минус 50 градусов.
Как отметили в Якутгидромете, температура до минус 50 градусов по Цельсию также была зарегистрирована в Депутатском, Оймяконе, Вилюйске, Верхневилюйске, Бердигестяхе, Покровске, Томмоте.
Напомним, буйство природы зафиксировано и в другом дальневосточном регионе. Так, в Приморском крае циклон принес во Владивосток сильный снегопад, парализовавший движение сразу в нескольких районах города.