Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» уступили дома «Металлургу» в матче ВХЛ

Поражение дома от хоккейной команды «Металлург» (Новокузнецк) потерпели «Омские Крылья» 5 сентября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче «Омские Крылья» активно играли в атаке, но более опытные новокузнецкие хоккеисты продемонстрировали надежную игру в обороне, забросили в первом периоде две безответные шайбы и смогли удержать победу.

«Омские Крылья» — «Металлург»: 3:4 (0:2, 2:1, 1:1); броски: 61-50; броски в створ ворот: 28-30; штраф: 14-13.

Шайбы забросили:

0:1 — Платонов Юрий (Иванов Семен) — 17-я минута («Металлург»);

0:2 — Ломако Олег (Опалев Роман) в большинстве — 18-я минута («Металлург»);

1:2 — Трикозов Глеб (Орлов Евгений, Угольников Александр) в большинстве — 29-я минута («Омские Крылья»);

1:3 — Чефанов Илья (Меляков Кирилл, Ильин Даниил) — 31-я минута («Металлург»);

2:3 — Орлов Евгений (Соколов Дмитрий) в большинстве — 39-я минута («Омские Крылья»);

3:3 — Соколов Дмитрий — 53-я минута («Омские Крылья»);

3:4 — Ломако Олег (Салахов Максим, Опалев Роман) в большинстве — 55-я минута («Металлург»).

Стартовые пятерки:

«Омские Крылья»:

Вратарь: Мишуров Андрей;

Александр Угольников (13) — Дмитрий Алексеев (4), Дмитрий Шешин (25) — Семён Асташевский (10) — Егор Круженков (29).

«Металлург»:

Вратари: Сухачев Владислав;

Виталий Люлько (98) — Максим Салахов (26), Максим Кицын (15) — Даниил Ильин (58) — Илья Чефанов (90).

После этого матча «Металлург» набрал первые 2 очка и разместился на 8-м месте в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Омские Крылья» с 2 набранными очками идут на 15-м месте.