2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Доха, / ИА Красная Весна

Гол Гарета Бэйла принес Уэльсу ничью в матче против США на ЧМ-2022

Александр Дейнека. Футбол (фрагмент). 1928

Сборная Уэльса сыграла вничью с командой США в матче первого тура группы B чемпионата мира по футболу, который состоялся 21 ноября на стадионе «Ахмед бин Али» в катарском Аль-Райане.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу сборной США, в составе которой на 36-й минуте отличился Тимоти Веа с передачи Кристиана Пулишича.

Во втором тайме валийцы завладели инициативой, что в итоге привело к пенальти, назначенному в ворота команды США на 82-й минуте. К «точке» подошел Гарет Бэйл и принес Уэльсу ничью в этом матче — 1:1.

После первого тура в группе B единоличным лидером является сборная Англии (3 очка), следом расположились команды Уэльса и США (по одному баллу в активе). Замыкает квартет Иран (0 очков).