Российские шпажисты выиграли олимпийские медали в Токио

Изображение: Sandy Chase chasephotography, CC BY 2.0
Фехтование
Фехтование
Фехтование

Медали командного первенства в фехтовании на шпагах среди мужчин разыграны на Олимпиаде-2020 в Токио 30 июля, сообщает ИА REGNUM.

Российские шпажисты, выступающие под нейтральным флагом, выиграли серебряные медали командного турнира. В финальном поединке они уступили сборной Японии 36:45. Японцы сразу повели в счете, но перед последним 9 боем Павел Сухов смог сократить разрыв до 4 уколов — 33:37.

Однако лидер команды Сергей Бида в финальном бою фехтовал крайне неудачно, проиграв 5:8, и команда Японии праздновала победу, завоевав первую в истории этой страны золотую медаль в данном виде фехтования.

Напомним, по пути к финалу команда России выиграла у Италии 45:34, а затем у китайской сборной 45:38. В составе нашей команды фехтовали Сергей Бида, Павел Сухов, Никита Глазков, Сергей Ходос.

Бронзовую медаль выиграла команда Южной Кореи, победившая в матче за третье место китайских шпажистов.