Дортмунд, / ИА Красная Весна

«Бавария» забила три гола «Боруссии» и упрочила лидерство в Бундеслиге

Изображение: (сс) RonnyK
Флаг футбольного клуба «Бавария»

Дортмундская «Боруссия» с разницей в один мяч проиграла мюнхенской «Баварии» в матче 14-го тура чемпионата Германии по футболу 4 декабря на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

В первом тайме на гол Юлиана Брандта на 5-й минуте «Бавария» ответила голами Роберта Левандовски на 9-й минуте и Кингсли Комана на 44-й минуте — 1:2 к перерыву.

На 48-й минуте Эрлинг Холанд сравнял счет с передачи Джуда Беллингема, который оформил ассистентский дубль в матче — 2:2.

И все же последнее слово в матче осталось за «Баварией», победу которой принес точный удар с пенальти в исполнении Левандовски на 77-й минуте — 2:3, гостевая виктория «Баварии».

«Бавария» (34 очка) уверенно лидирует в Бундеслиге, опережая идущую на втором месте дортмундскую «Боруссию» на четыре очка.

«Боруссия» — Кобель, Менье, Аканджи, Хуммельс, Геррейру (Шульц, 82), Брандт (Вольф, 70), Дауд (Мален, 60), Беллингем, Джан, Холанд (Тиггес, 82), Ройс.

«Бавария» — Нойер, Павар, Упамекано, Эрнандес (Зюле, 74), Дэвис, Коман (Ньянзу, 88), Мюллер, Сане (Гнабри, 65), Горетцка (Мусиала, 65), Толиссо, Левандовски.

Предупреждения: Джан (51), Беллингем (86), Левандовски (87), Упамекано (90).