«Ливерпуль» вел 3:1, но упустил победу над «Астон Виллой» в матче АПЛ

Томас М. М. Хеми. «Сандерленд» — «Астон Вилла». Угловой удар, 1895

«Астон Вилла» сыграла вничью с «Ливерпулем» в матче 37 тура Английской премьер-лиги (АПЛ), который состоялся 13 мая на стадионе «Вилла Парк» в Бирмингеме.

По ходу матча «Ливерпуль» вел со счетом 3:1 благодаря автоголу вратаря хозяев поля Эмилиано Мартинеса (2-я минута) и голам Коди Гакпо (23-я минута) и Джарелла Куансы (48-я минута).

На это «Астон Вилла» ответила своими тремя голами — на 12-й минуте отличился Юри Тилеманс, а в концовке матча дубль оформил Джон Дуран (85-я и 88-я минуты), который позволил хозяевам поля уйти от поражения — 3:3.

После этого матча «Ливерпуль» (79 очков) идет на третьем месте в АПЛ. «Астоны Вилла» (68 очков) — на четвертой строчке. Лидирует в АПЛ «Арсенал» с 86 баллами в активе.