2. Футбол: чемпионат мира — 2022
Париж, / ИА Красная Весна

Макрон угадал точный счет и авторов голов в матче Франции с Польшей на ЧМ

Сесил Битон. Футболисты. 1955

Точный счет матча между сборными Франции и Польши на чемпионате мира и авторов голов угадал президент Франции Эммануэль Макрон, сообщив его накануне матча, 4 декабря сообщает Get French Football New.

«Думаю, что Дешам и его команда выйдут в следующий раунд, обыграв Польшу со счетом 3:1», — сказал президент Франции.

Он также предрек, что голы забьют Левандовски, Мбаппе и Жиру.

На следующий день в ходе матча на 44-й минуте счет открыл нападающий сборной Франции Оливье Жиру. На 74-й минуте форвард Киллиан Мбаппе удвоил преимущество команды, а на 91-й минуте он же забил второй гол. Затем Роберт Левандовски уже в добавленное время забил гол с пенальти со второй попытки.

В результате сборная Франции вышла в четвертьфинал и встретится с победителем матча Англия — Сенегал.