Москва, / ИА Красная Весна

Московское «Динамо» одержало победу над «Автомобилистом» в матче КХЛ

Московское «Динамо» своей площадке одержало победу над «Автомобилистом» (Екатеринбург) 6 февраля в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Несмотря на то, что «Динамо» в первом периоде повело в счете 2:0, победа в матче ему далась нелегко. Только гол в пустые ворота на последней минуте третьего периода снял все вопросы о победителе.

«Динамо» — «Автомобилист»: 5:3 (2:0, 1:2, 2:1); броски: 66-51; броски в створ ворот: 34-22 штраф: 8-10.

Шайбы забросили:

1:0 — Уил Джордан (Гусев Никита, Римашевский Егор) — 3-я минута («Динамо»);

2:0 — Римашевский Егор (Гусев Никита, Ожиганов Игорь) — 18-я минута («Динамо»);

2:1 — Мэйсек Брукс (Да Коста Стефан) — 25-я минута («Автомобилист»);

3:1 — Уил Джордан (Миронов Андрей) в большинстве — 38-я минута («Динамо»);

3:2 — Мэйсек Брукс (Кузнецов Владимир) — 39-я минута («Автомобилист»);

4:2 — Уил Джордан (О’Делл Эрик, Менелл Бреннан) в большинстве — 53-я минута («Динамо»);

4:3 — Да Коста Стефан (Волк Кертис) в большинстве — 58-я минута («Автомобилист»);

5:3 — Миронов Андрей в пустые ворота — 60-я минута («Динамо»).

После этого матча ХК «Динамо» набрал 82 очка и расположился на 3-м месте в турнирной таблице Западной конференции. «Автомобилист» с 73 очками идет на 4-м месте на Востоке.