2. Футбол: Россия (Первая лига)
Владикавказ, / ИА Красная Весна

«Алания» забила два гола за минуту и выиграла у «Кубани» в ФНЛ

Изображение: (сс) KeithJJ

«Алания» отыгралась с 0:2 и выиграла у краснодарской «Кубани» в матче пятого тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 8 августа во Владикавказе.

Аутсайдер ФНЛ «Кубань» начала диктовать свои условия «Алании» уже на пятой минуте, когда счет в матче открыл Нури Абдоков — 0:1 к перерыву.

Но «Алания» и во втором тайме продолжила шокировать своих болельщиков, пропустив второй гол на 56-й минуте — в составе «Кубани» отличился полузащитник Максим Сидоров — 0:2.

И все же футболисты «Алании» нашли в себе силы на спасение матча — Давид Шавлохов на 54-й минуте сделал счет 1:2. Этот счет сохранялся на табло вплоть до 88-й минуты, когда Ислам Машуков и Батраз Гурциев забили два гола за минуту и принесли «Алании» волевую победу — 3:2.

По итогам пятого тура верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Торпедо» (Москва) — 13 очков; 2. «Факел» (Воронеж) — 13 очков; 3. «Велес» (Москва) — 12 очков; 4. «СКА-Хабаровск» — 11 очков; 5. «Оренбург» — 10 очков; 6. «Алания» (Владикавказ) — 10 очков.

«Кубань» с одним баллом в пяти матчах идет на последнем 20-м месте в ФНЛ.