Жириновский призвал заставить Германию отказаться от «животного сексизма»

Необходимо заставить Германию отказаться от варварского «животного сексизма» по отношению к самцам цыплят, которых они сотнями тысяч уничтожают ради выгоды, заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский 22 мая в своем Telegram-канале.
Жириновский рассказал своим читателям, что «в Германии фермеры уничтожают сотни тысяч цыплят самцов, потому что якобы они невыгодны, а нужны только куры несушки». Он заявил, что «это недопустимо».
По мнению лидера ЛДПР, данное действие является издевательством над животным миром, поскольку данные цыплята также могли вырасти и пойти в пищу. «Из них могли готовить цыплят табака», — сказал он. Как заметил Жириновский, «мы в России даже бродячих собак не можем отстреливать, а в Германии уничтожают огромное количество фермерской птицы».
Он считает, что необходимо повлиять на Германию, использовав рычаги в Евросоюзе, ВТО и различных гуманитарных организациях и заставить ее «отказаться от такой варварской практики», потому что «в современном мире нельзя проявлять вот такой животный сексизм».