В Эстонии выставили условие, при котором будут закупать вакцину у России

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Вакцина
Вакцина

Эстония готова приобрести российскую вакцину «Спутник V» в случае ее одобрения для использования в странах Евросоюза, заявила президент страны Керсти Кальюлайд 3 марта на пресс-конференции в Вильнюсе.

«Эстонское правительство придерживается позиции, что если „Спутник V“ или Sinovac зарегистрируют в Европе и признают их использование безопасным, то мы эти вакцины будем совершенно аполитичным образом давать нашим людям», — отметила эстонский лидер.

Ранее ситуацию с вакцинацией прокомментировал премьер-министр Эстонии Кая Каллас. По его словам, правительство Эстонии готово рассмотреть возможность применения российского препарата после его одобрения со стороны Европейского агентства лекарственных средств.

Вакцинация в Эстонии стартовала 27 декабря 2020 года, на данный момент две дозы вакцины получил 37 369 человек. Общее число зараженных коронавирусом достигло 69 193 человека, от COVID-19 скончались 615 пациентов.

Комментарии
Загружаются...