Даллас, / ИА Красная Весна

«Даллас Старз» и «Флорида Пантерз» выдали результативный матч в НХЛ

Изображение: nhl.com
«Даллас Старз»

«Даллас Старз» по буллитам переиграл «Флориду Пантерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги 6 января на арене «Американ Эйрлайнс-центр» в Далласе.

В составе «Флориды» в основное время отличились Михаэль Раффль (13-я минута), Денис Гурьянов (22-я минута, в большинстве), Джейсон Робертсон (34-я минута), Тайлер Сегин (34-я минута) и Джейми Бенн (47-я минута). Российский форвард «Далласа» Денис Гурьянов, помимо заброшенной шайбы, отметился еще и двумя голевыми передачами.

На это «Флорида» ответила дублем Александра Баркова (9-я минута, в большинстве, и 21-я минута, в меньшинстве), по шайбе в основное время забросили Патрик Хернквист (25-я минута), Маккензи Уигар (38-я минута) и Джонатан Юбердо (60-я минута, в формате 6 на 5).

По итогам 60 минут основного времени и овертайма командам не удалось выявить сильнейшего. В серии буллитов сильнее были хоккеисты «Старз» (2:0). Решающий буллит реализовал Джейсон Робертсон.

Итоговый счет — 6:5, третья подряд победа «Далласа» (34 очка, 13-е место в Западной конференции). У «Флориды» — 49 очков и 2-е место на Востоке.