Гельзенкирхен, / ИА Красная Весна

Англия и Словакия сыграли вничью основное время матча 1/8 финала ЧЕ-2024

Карел Уэйт. Гол на последней минуте (фрагмент). 1949

Вничью со счетом 1:1 завершился матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу 2024 года (ЧЕ-2024) между сборными командами Словакии и Англии 30 июня.

Счет в матче открыли игроки словацкой сборной, на 25-й минуте встречи, мяч в сетку английской сборной отправил нападающий сборной Словакии Иван Шранц.

Отыграться сборная Англии смогла лишь в компенсированное время. Главный арбитр встречи из Турции Халил Мелер добавил к основному времени матча шесть минут, и когда уже шла пятая минутка компенсированного времени, счет в матче великолепным ударом через себя сравнял полузащитник сборной Англии Джуд Беллингем.

Для определения победителя встречи командам предстоит сыграть два экстра-тайма по 15 минут каждый. В случае если и это время не выявит победителя, то будет назначена серия пенальти.