Калгари, / ИА Красная Весна

«Торонто» обыграло «Калгари» в регулярном чемпионате НХЛ

Изображение: (сс) mark6mauno
Хоккейный клуб «Торонто Мэйпл Лифс»

Со счетом 4:3 «Торонто Мэйпл Лифс» обыграла «Калгари Флэймз» 27 января в рамках розыгрыша регулярного чемпионата НХЛ.

В первом периоде счет открыл хоккеист «Торонто» Уэйн Симмондс с передач Джастина Холла и Джимми Веси. На 15-й минуте Остон Мэттьюс счет удвоил, ему ассистировали Митч Марнер и Морган Райлли.

На второй минуте второго периода Джонни Годро одну шайбу отыграл с передач Шон Монахан и Ноа Ханифин. Буквально через минуту Трэвис Бойд восстановил отрыв в две шайбы, ему ассистировали Пьер Энгвальд и Джейк Маззин. На 35-й минуте Милан Лучич сократил отрыв до минимального с передач Юусо Вялимяки и Микаэля Баклунда.

На 9-й минуте третьего периода Годро уравнял счет в матче, пасами отметились Монахан и Марк Джордано. Через три минуты Марнер забил победный гол с передач Мэттьюса и Райлли.

«Торонто» с 12-ю очками лидирует в Северном дивизионе, «Калгари» с пятью очками находится на шестом месте.