Хабаровск, / ИА Красная Весна

«СКА-Нефтяник» и «Водник» остались при равных очках в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: © bandyfoto.com

Боевой ничьей завершился матч между хабаровским «СКА-Нефтяником» и архангельским «Водником» в девятом туре 31-го чемпионата России по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 4 декабря в ледовом дворце «Ерофей» в Хабаровске.

Хабаровчане и архангелогородцы подошли к этой встрече без поражений и с равным количеством очков в копилке.

Первые четыре гола к 18-й минуте были забиты с угловых, причем в проигрышном положении оказались хозяева — 1:3. Армейцам срочно пришлось вытаскивать игру — на 26-й минуте Владимир Каланчин за секунду до падения успел закатить второй мяч за спину вратаря Игоря Долгополова, а на 42-й минуте Юрий Шардаков завершил голом длинную многоходовку в штрафной гостей.

Только на 78-й минуте лидер чемпионата впервые вышел вперед — Шардаков с лету переправил мяч в сетку после выверенного наброса Джусоева. Однако, на 83-й минуте архангелогородец Денис Лапшин протолкнул четвертый мяч в ворота Виктора Каменева после затяжного розыгрыша углового — 4:4.

Игроки СКА вновь попытались спасти игру, но вдохновенная игра голкипера «Водника» Долгополова не позволила хабаровчанам отнять очки у гостей.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Водник» (Архангельск) 4:4 (3:3)

Голы забивали: Дмитрий Сидоров (6), Владимир Каланчин (26), Юрий Шардаков (42, 78) — Максим Анциферов (2), Евгений Дергаев (11, 18), Денис Лапшин (83).