Лантратова сообщила о договоренности с Украиной по обмену документами

Взаимодействие с целью обмена документами будут осуществлять уполномоченные по правам человека РФ и Украины, заявила российский уполномоченный Яна Лантратова, 6 июня передает ИС «Вести».

«Если вдруг погибает боец с любой стороны, а у него родители жили в другой стране и даже умерли, то мы не можем им выплатить все средства, и они не могут выплатить, если нет справок», — пояснила Лантратова.

Уполномоченная напомнила об отсутствии отношений между странами и сообщила, что договорилась с украинским правозащитником.

«Мы договорились о том, что мы будем тем каналом взаимодействия, передачи этих справок», — сообщила Лантратова, отметив, что Лубинец обещал оказывать содействие.

Напомним, ранее уполномоченные по правам человека России и Украины Яна Лантратова и Дмитрий Лубинец встретились в ходе обмена военнослужащими, состоявшегося недавно в Белоруссии.

Комментарии
Загружаются...