Ванкувер, / ИА Красная Весна

«Калгари» обыграл в овертайме «Ванкувер» в регулярном чемпионате НХЛ

Со счетом 4:3 «Калгари Флэймз» переиграл «Ванкувер Кэнакс» 16 февраля в розыгрыше регулярного чемпионата НХЛ.

Счет в матче открыл хоккеист «Кэнакс» Таннер Пирсон на 4-й минуте с передач Куинна Хьюза и Тайлера Майерса. Бо Хорват счет удвоил на 15-й минуте периода, ему ассистировали Брок Безер и Джей Ти Миллер.

Затем хоккеисты «Калгари» забили три шайбы. Отличились Милан Лучич на последней минуте первого периода (ассистенты: Расмус Андерссон и Коннор Мэки), Элиас Линдхольм на 10-й минуте второго периода (ассистент — Расмус Андерссон), Диллон Дюбе на 15-й минуте второй двадцатиминутки.

За тридцать секунд до конца матча Брок Безер спас «Ванкувер» от поражения в основное время.

На 23-й секунде Джонни Годро принес «Калгари» победу с передач Шон Монахан и Элиас Линдхольм.

«Калгари» находится на пятом месте в Северном дивизионе (17 очков). «Ванкувер» разместился строчкой ниже (15 очков).