Поляки обыграли словенцев и стали вторыми в группе волейбольной Лиги наций

Изображение: (сс) Clker-Free-Vector-Images
Волейбол
Волейбол

Мужская сборная Польши по волейболу в четырех сетах обыграла команду Словении 10 июля в заключительном матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на «Эрго Арене» в Гданьске. Польские волейболисты уверенно выиграли первые два сета (25:14, 25:23), но уступили в третьей партии (23:25). Поляки не стали доводить дело до тай-брейка — 25:17 в четвертой партии и 3:1 по сетам в пользу хозяев площадки.

Наибольший вклад в победу сборной Польши внес доигровщик Бартош Курек, набравший за игру 23 очка. Наилучшую результативность в составе команды Словении продемонстрировал диагональный Тончек Штерн (20 очков).

Сборная Польши (22 очка) заняла второе место в турнирной таблице предварительного этапа Лиги наций. Словения (15 очков) заняла 10-е место и не попала в плей-офф. Далее — четвертьфиналы.