1. Социальная война
  2. Образование в России
Москва, / ИА Красная Весна

Путин поручил усовершенствовать дистанционное образование

Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Проблемы дистанционного обучения
Проблемы дистанционного обучения

Поручение о подготовке мер по совершенствованию системы дистанционного образования при сохранении обычной системы обучения, дал двум профильным российским министерствам президент РФ Владимир Путин. Документ 11 июня был опубликован на сайте Кремля.

Поручение главы государства предназначено Министерство науки и высшего образования РФ и российскому Министерству просвещения.

Ведомства должны подготовить «с учетом опыта реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий и представить предложения о совершенствовании форм и методов обучения и воспитания, образовательных технологий, имея в виду сохранение приоритетности осуществления учебной деятельности непосредственно в образовательных организациях».

Поручение должно быть исполнено к 1 ноября текущего года. Ответственность за реализацию распоряжения возложена на главу Минобрнауки РФ Валерия Фалькова и министра просвещения Сергея Кравцова.

Комментарии
Загружаются...