1. Социальная война
  2. Разрушение образования
Лондон, / ИА Красная Весна

В Британии дети иммигрантов знают английский язык лучше местных

Дети-иммигранты показывают лучшую успеваемость по английскому языку, чем англоговорящие дети. Об этом свидетельствуют данные министерства образования Великобритании за 2019 год, 7 февраля сообщает Daily Mail.

По данным министерства, около 43,8% детей, для которых английский является иностранным языком, получили хорошие оценки на выпускной аттестации GCSE в средней школе по английскому языку и математике. Среди же детей, для которых английский — родной язык, положительные оценки получили 43,2% школьников.

Причем наибольшая разница в успеваемости двух этих групп школьников наблюдается в бесплатных школах, где среди детей-иммигрантов успеваемость на 6% выше.

Профессор Букингемского университета Алан Смитерс считает, что результаты экзаменов показали, что в Великобританию «приезжают очень яркие люди, амбициозные, заинтересованные в изучении языка и понимающие, как система образования может им помочь».

Напомним, в 2019 году общая сумма штрафов, взимаемых с британцев за прогулы школьников, выросла на 30%.

Комментарии
Загружаются...