Каунас, / ИА Красная Весна

Казахстан вышел в полуфинал Чемпионата мира по мини-футболу

Изображение: (сс) jorono
Флаг Казахстана

Волевую победу над сборной Ирана по мини-футболу одержала сборная Казазстана 27 сентября в четвертьфинале Чемпионата мира, проходящего в Литве.

Первый тайм для казахов выдался неудачным. Сначала на 8-й минуте за Иран забил Мослем Оладгобад. На 15-й минуте преимущество удвоил Ахмад Эсмаилпур.

Однако неудача в первом тайме не сломили команду из Казахстана. На 25-й минуте казахам удалось сократить отставание от Ирана благодаря автоголу Алирези Самими.

На 29-й минуте счет в матче сравнял Арнольд Кнауб. А на предпоследней минуте матча победу за казахов вырвал натурализованный бразилец Тайнан. В итоге Казахстан победил со счетом 3:2 и вышел в полуфинал.

В полуфинале Казахстан сыграет с Португалией, которая в овертайме обыграла Испанию. Отметим, что Португалия также отыгралась со счета 0:2.

Напомним, сборная России проиграла в четвертьфинале Аргентине и выбыла из турнира.