Флоренция, / ИА Красная Весна

«Ювентус» потерял очки в матче чемпионата Италии против «Фиорентины»

Цитата из м/ф «Футбольные звёзды». Реж. Борис Дёжкин. 1974. СССР

«Фиорентина» на своем поле сыграла вничью с туринским «Ювентусом» 25 апреля в матче 33-го тура чемпионата Италии по футболу.

Футболисты «Фиорентины» крайне уверенно провели первый тайм, создали множество моментов и закономерно открыли счет в матче — на 29-й минуте гол с пенальти забил нападающий Душан Влахович.

«Ювентус» смог отыграться сразу же после перерыва. На 46-й минуте отличился только что вышедший на замену форвард Альваро Мората после передачи Хуана Куадрадо.

Однако в оставшееся игровое время команды голов забить не смогли. В результате матч завершился при счете 1:1.

Отметим, «Ювентус» после 33 игр набрал 66 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице итальянской Серии А. «Фиорентина» — четырнадцатая. У команды 34 очка после 33 матчей.