Глазго, / ИА Красная Весна

«Рейнджерс» Джеррарда вдевятером уступил «Славии» и вылетел из Лиги Европы

Уильям Хейсман Оверенд. Футбол. Литография. ок. 1900

Уверенная победа «Славии» над шотландским «Рейнджерс» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы 18 марта в Глазго позволила чешскому клубу выйти в следующую стадию турнира.

«Рейнджерс» был фаворитом пары после гостевой ничьей 1:1, однако уже в первом тайме «Славия» не стала тушеваться и повела в счете на 14-й минуте благодаря голу Питера Олайинки, которому ассистировал Ян Боржил — 0:1.

Во втором тайме «Рейнджерс» вместо ответного гола остался вдевятером — на 61-й минуте был удален Кемар Руф, а на 73-й минуте поле за вторую желтую карточку покинул Леон Балогун. Расплата последовала через минуту — на 74-й минуте Николае Станчу удвоил преимущество клуба из Праги и окончательно убил интригу — 0:2, «Славия» вышла в четвертьфинал Лиги Европы.

«Рейнджерс» — Макгрегор, Голдсон, Паттерсон (Симпсон, 78), Баришич, Балогун, Дэвис (Иттен, 83), Камара, Арибо, Арфилд (Руф, 55), Кент (Райт, 83), Морелос (Зунгу, 82).

«Славия» — Коларж (Вагнер, 65), Дели, Кудела, Боржил, Ба, Громада (Голеш, 58), Дорли (Кухта, 58), Провод, Станчу (Лингр, 90), Олайинка (Масопуст, 58), Сима.

Предупреждения: Балогун (18), Дорли (35), Камара (38), Дели (56), Арибо (86), Голдсон (89), Кудела (89).

Удаления: Руф (61), Балогун (73).

Первый матч: 1:1