2. Футбол: Россия (РПЛ)
Абу-Даби, / ИА Красная Весна

Павел Мамаев начал отсчет своим голам за «Ростов» в товарищеском матче

Свой первый мяч за «Ростов» после подписания контракта забил полузащитник Павел Мамаев в матче против «Риги» на межсезонных сборах в Абу-Даби 24 января.

Уже на третьей минуте ростовчане пропустили гол от рижан. Однако уже под занавес первого тайма усилиями Романа Еременко, который отметился дублем (голы на 27-й и 42-й минутах), «Ростов» повел в счете — 2:1.

Точку в матче поставил Павел Мамаев, который реализовал пенальти на 63-й минуте — 3:1, первая победа «Ростова» на сборах в ОАЭ. Ранее дончане сыграли вничью с «Пахтакором» 1:1.

Напомним, 6 сентября 2019 года футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин были освобождены по УДО по итогам выездного заседания Алексеевского райсуда Белгородской области. Футболисты пробыли за решеткой с октября 2018 года по сентябрь 2019 года. В мае 2019 года они получили реальные сроки за драку в московском кафе «Кафемания», в результате которой травмы получили, в том числе, и высокопоставленные чиновники.