1. Реальная Россия
  2. Стихийные бедствия
Барнаул, / ИА Красная Весна

На Алтае решили выплатить пострадавшим от наводнения аж по 21 тыс. руб.

Изображение: Петр Данилов © Красная Весна
Деньги
Деньги

Выплаты в размере 390 млн рублей получат пострадавшие от первой волны паводка в 2018 году, сообщил на аппаратном совещании губернатор Алтайского края Александр Карлин, 28 мая передает ТАСС.

«22 мая на первом заседании нового состава правительства РФ в числе прочих был рассмотрен вопрос о выделении Алтайскому краю из резервного фонда средств в объеме 391 млн 280 тыс. рублей для выплат субсидий жителям, которые пострадали в результате паводка. Господдержку должны получить 18 тыс. 193 человека, которые проживают на территории 23 сельских районов края. Есть территории, где количество пострадавших от стихии составляет несколько тысяч человек», — сказал Карлин.

Напомним, что в зону подтопления первой волны попали 38 муниципальных образований, более 3 тыс. жилых домов и 8 тыс. приусадебных участков. Паводок нанес ущерб более 21 тыс. жителей в 217 населенных пунктах. С конца мая по начало июня ожидается вторая волна паводка.

Комментарии
Загружаются...