Бильбао, / ИА Красная Весна

«Эйбар» сенсационно обыграл «Валенсию» с Черышевым

Победой «Эйбара» над «Валенсией» завершился матч 31-го тура испанской Примеры 25 июня в Эйбаре.

В матче был забит один-единственный гол, который стал победным для «Эйбара». Однако его автором стал полузащитник «Валенсии» Жоффрей Кондогбиа, который на 16-й минуте срезал мяч в собственные ворота.

Российский полузащитник «Валенсии» Денис Черышев вышел на поле на 62-й минуте, но спасти свою команду от поражения в матче с аутсайдером Примеры он не смог — 1:0, победа «Эйбара».

«Эйбар» — Дмитрович, Хосе Анхель, Бигас, Оливейра, Корреа, Эскаланте, Орельяна, Леон (Кристофоро, 79), Экспосито, Шарлес (Энрик, 78), Кике Гарсия (Альварес, 90).

«Валенсия» — Силлессен, Габриэл Паулиста, Гайя, Мангаля, Васс (Флоренци, 62), Солер (Гамейро, 46), Гедеш (Черышев, 62), Парехо, Кондогбиа, Ферран Торрес (Макси Гомес, 84), Родриго.

Предупреждения: Эскаланте (26), Мангаля (59), Шарлес (74), Энрик (81), Орельяна (83).

Удаление: Мангаля (89).

Отметим, благодаря победе «Эйбар» (32 очка, 17-е место) смог оторваться от зоны вылета на 6 очков. «Валенсия» (46 очков) после неожиданного поражения в Эйбаре осталась на восьмом месте в таблице, ее отставание от зоны еврокубков составляет два очка.