Леверкузен, / ИА Красная Весна

«Боруссия» прервала пятиматчевую победную серию «Байера» в Бундеслиге

Изображение: (сс) hpgruesen
Флаг клуба «Боруссия Дортмунд»

Леверкузенский «Байер» со счетом 0:2 уступил дортмундской «Боруссии» в матче 18-го тура немецкой футбольной Бундеслиги, который состоялся 29 января на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене.

Первый тайм завершился при счете 0:1 — счет в матче на 33-й минуте открыл форвард «Боруссии» Карим Адейеми, которому ассистировал Юлиан Брандт.

На 53-й минуте леверкузенцы пропустили второй мяч — автоголом отметился защитник хозяев поля Эдмон Тапсоба. «Байер» владел преимуществом во втором тайме и нанес шесть ударов по воротам дортмундцев, но так и не наиграл на гол. Итоговый счет — 0:2, гостевая победа «Боруссии», которая прервала пятиматчевую победную серию «Байера».

После этого матча «Байер» (24 очка) занимает девятое место в чемпионате Германии. Дортмундская «Боруссия» (34 очка) расположилась на четвертом месте. Лидирует в Бундеслиге мюнхенская «Бавария» (37 очков).