«Авангард» одержал волевую победу над «Автомобилистом» в матче КХЛ

Изображение: hawk.ru
«Авангард»
«Авангард»

Волевую победу в дополнительное время над хоккейным клубом «Автомобилист» (Екатеринбург) одержал «Авангард» (Омск) 7 сентября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Авангард» активно провел второй период и добился преимущества в счете с разницей в две шайбы. Но «Автомобилист» проявил характер и сравнял счет на последних минутах третьего периода.

В овертайме омские игроки вырвали победу у соперника.

«Авангард» — «Автомобилист»: 3:2 (0:0, 2:1, 0:1, ОТ-1:0); броски: 49-54; броски в створ ворот: 28-23; штраф: 2-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Панюков Кирилл (Николишин Иван, Гераськин Игорь) — 27-я минута («Авангард»);

2:0 — Буше Рид (Гуляев Михаил, Спунер Райан) — 30-я минута («Авангард»);

2:1 — Волк Кертис (Широков Сергей, Голышев Анатолий) — 39-я минута («Автомобилист»);

2:2 — Волк Кертис (Блэкер Джесси, Да Коста Стефан) — 59-я минута («Автомобилист»);

3:2 — Игумнов Иван (Гераськин Игорь, Шарипзянов Дамир) — 64-я минута («Авангард»);

Стартовые составы:

«Авангард»:

Вратарь: Василий Демченко;

Дамир Шарипзянов (44) — Зият Пайгин (8), Владимир Ткачёв (19) — Райан Спунер (51) — Рид Буше (86).

«Автомобилист»:

Вратарь: Аликин Евгений;

Никита Трямкин (88) — Джесси Блэкер (9), Андрей Обидин (58) — Алексей Бывальцев (28) — Олег Ли (90).

После этого матча ХК «Авангард» набрал 4 очка и расположился на 4-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Автомобилист» с 5 очками идет на 1-м месте на Востоке.