2. Фигурное катание
Эспоо, / ИА Красная Весна

Фигуристы, представляющие Италию, стали чемпионами Европы 2023 года

Большакова Ирина Ивановна. Фигурное катание. 1970-е

Итальянские фигуристы Сара Конти и Никколо Мачии одержали победу среди спортивных пар на чемпионате Европы 26 января.

Спортсмены получили за прокаты программ 195,13 балла. 124,48 балла они набрали за исполнение произвольной программы. Фигуристы также лидировали в состязании после исполнения короткой программы.

Серебро чемпионата досталось фигуристам Ребекке Гиларди и Филиппо Амброзини, представляющим Италию. Их общий результат составил 186,96 балла. За произвольную программу они набрали 127,48 балла.

Бронзовую медаль увезут из Эспоо фигуристы, выступающие под флагом Германии. Анника Хокке и Роберт Кункель набрали по общей сумме 184,26 балла. Их прокат произвольной программы судьи оценили на 117,18 балла.

Напомним, чемпионат Европы 2022 года выиграли Анастасия Мишина и Александр Галлямов с результатом 239,82 балла. Второе и третье место также заняли российские фигуристы.

В начале марта 2022 года Международный союз конькобежцев отстранил фигуристов, представляющих Россию, от международных турниров. Поводом для этого стала военная спецоперация.