Роттердам, / ИА Красная Весна

Сборная Казахстана по мини-футболу вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы

Изображение: Анна Рыжкова © ИА Красная Весна
Флаг Казахстана

Победу над сборной Италии по мини-футболу одержала сборная Казахстана 28 января в решающем третьем туре группового этапа Чемпионата Европы.

Казахстан открыл счет на шестой минуте, гол забил Биржан Оразов. На девятой минуте преимущество казахов удвоил Азат Валиуллин. Итальянцы в первом тайме смогли отквитать один мяч — гол забил Дуглас Николоди.

Во втором тайме Казахстан не упустил победу и забил еще два мяча. На 31-й минуте дубль оформил Оразов, а на 38-й минуте финальную точку в матче поставил натурализованный бразилец Дуглас Джуниор. В итоге Казахстан победил 4:1.

По итогам трех туров Казахстан с двумя победами и одной ничьей возглавил группу B и с первого места вышел в четвертьфинал турнира. Италия заняла в группе только третье место и покидает чемпионат.

Отметим, Россия досрочно обеспечила себе выход в четвертьфинал уже после двух матчей.