Сосновый Бор, / ИА Красная Весна

Суперлига: «Динамо» из Ленобласти сравняло счет в серии с «Белогорьем»

Изображение: (сс) JeppeSmedNielsen
Волейбольный мяч

«Динамо» из Ленинградской области в трех сетах переиграло белгородское «Белогорье» 10 мая в четвертом матче серии за пятое место российской волейбольной Суперлиги.

Матч прошел в Волейбольном центре города Сосновый Бор (Ленинградская область).

«Динамовцы» не отдали гостям ни сета — 25:22, 25:20, 28:26. Итоговый счет по сетам — 3:0 в пользу «Динамо» из Ленобласти.

Наибольший вклад в победу «Динамо» внес российский доигровщик Денис Бирюков, в активе которого 16 очков. Наилучшую результативность в составе «Белогорья» продемонстрировал российский доигровщик Павел Тетюхин (14 очков).

Счет в серии — 2:2. Решающий пятый матч серии до трех побед состоится в Туле 14 мая.

Напомним, золотые медали Суперлиги выиграли волейболисты казанского «Зенита», «серебро» — у московского «Динамо». Бронзовые медали завоевал новосибирский «Локомотив». Петербургский «Зенит» остался на четвертой строчке.