Ванкувер, / ИА Красная Весна

МЧМ-2019 по хоккею: сборная России выиграла у Швейцарии в тяжелом матче

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Молодёжный спорт

Сборная России по хоккею переиграла команду Швейцарии 31 декабря в третьем туре группового этапа молодежного чемпионата мира, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Россия крайне неудачно начала матч против Швейцарии, пропустив шайбу уже на 47-й секунде встречи от Марко Лемана. А на 11-й минуте Валентин Нуссбаумер удвоил преимущество. Только на 16-й минуте российская команда смогла ответить шайбой Кирилла Марченко.

На 26-й минуте команды обменялись шайбами. Сначала Леман оформил дубль, но сразу же Дмитрий Саморуков сделал счет 3:2. На 32-й минуте сборная России отыгралась благодаря шайбе Григория Денисенко. На 37-й минуте, под занавес периода, швейцарцы получили право на буллит. Леман не смог переиграть вратаря Данила Тарасова, но сразу же был назначен второй буллит. Швейцарцы вновь его не реализовали — Филипп Курашев бросил «в молоко». На перерыв команды ушли при счете 3:3, а Швейцария откровенно провалила концовку периода.

Третий период начался с шайбы сборной России, которую забросил Кирилл Слепец. На 48-й минуте Андрей Алексеев сделал счет 5:3. Но не успели российские хоккеисты порадоваться, как пропустили шайбу от Янника Брюшвайлера. На 52-й минуте Павел Шэн вновь увеличил преимущество российской команды до двух шайб, а еще через минуту Виталий Кравцов — до четырех шайб. Итоговый счет игры — 7:4 в пользу сборной России.

Отметим, после трех игр сборная России расположилась на второй строчке в группе А с 9 очками. У Канады, идущей первой, также 9 очков. В заключительной игре группового этапа команды встретятся между собой и разыграют первую строчку.