Доха, / ИА Красная Весна

Сборная Польши обыграла Саудовскую Аравию на ЧМ-2022

Изображение: (сс) Светлана Бекетова
Роберт Левандовский в составе польской сборной на чемпионате мира 2018 года

Команду Саудовской Аравии по футболу обыграла сборная Польши 26 ноября во втором туре группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Матч сборных окончился со счетом 2:0. В составе польской команды очки заработали полузащитник Петр Зелиньски и нападающий Роберт Левандовский. Для 34-летнего Левандовского это первое очко на чемпионатах мира. Команда Саудовской Аравии могла отличиться в добавленное к первому тайму время, когда судьи назначили пенальти в ворота Польши, но полузащитник саудитов Салем Аль-Давсари не смог забить гол.

Напомним, 22 ноября Саудовская Аравия одержала сенсационную победу над Аргентиной счетом 2:1. В истории ближневосточной команды эта победа стала четвертой за время выступлений на чемпионатах мира. До этого сборная Саудовской Аравии побеждала у Марокко (2:1) и Бельгии (1:0) в 1994 году, а также у Египта (2:1) в 2018 году. Польша в тот день не смогла одолеть команду Мексики, матч закончился ничьей 0:0.