Леверкузен, / ИА Красная Весна

«Порту» разгромил «Байер» в матче 4-го тура Лиги чемпионов УЕФА

Изображение: (cc) Kieran Lynam from Dublin
Лига чемпионов

Португальский «Порту» одержал крупную победу над немецким «Байером» в матче четвертого тура группы B Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 12 октября на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене.

Счет в матче открыл «Порту», в составе которого уже на 6-й минуте отличился Вендерсон Галено — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме «Байер» так и не смог подобрать ключи к воротам «Порту», который в итоге довел дело до разгрома — два пенальти уверенно реализовал иранский форвард гостей Мехди Тареми (53-я и 64-я минуты) — 0:3, крупная гостевая победа «Порту».

После четвертого тура в группе B лидирует «Брюгге» (10 очков), который уже завоевал путевку в плей-офф ЛЧ. Следом расположился «Порту» (6 очков). «Атлетико» (4 очка) — третий. «Байер» с 3 очками в активе замыкает квартет.