Брисбен, / ИА Красная Весна

Рыбакина разгромила Мертенс в третьем круге турнира WTA-500 в Брисбене

Теннис
Теннис

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина не оставила шансов бельгийке Элисе Мертенс 4 января в матче третьего круга турнира WTA-500 в австралийском Брисбене.

Четвертая ракетка мира Рыбакина разобралась с Мертенс (30-е место в рейтинге WTA) в двух сетах и проиграла лишь один гейм — 6:1, 6:0. Матч продлился всего 56 минут.

По ходу матча Рыбакина выполнила четыре эйса, ни разу не ошиблась на второй подаче и выиграла пять геймов на подаче соперницы (всего — 15 брейк-пойнтов). На счету Мертенс — три подачи навылет, одна двойная ошибка и ни одного реализованного брейк-пойнта.

В четвертьфинале престижных соревнований Рыбакина сразится с победительницей российского дерби Вероника Кудерметова — Анастасия Потапова.

Турнир WTA-500 в Брисбене проходит с 31 декабря по 7 января на открытых кортах с жестким покрытием. Призовой фонд соревнований составляет $1 736 763 (155 767 322,71 руб.). Действующей чемпионкой состязаний является чешка Каролина Плишкова, первенствовавшая в 2020 году. С 2021 по 2023 гг. турнир не проводился.