Российское агентство не смогло отстоять права на свободу слова в США
Повторный иск российского интернет-издания «Федеральное агентство новостей» (ФАН) о снятии блокировки в Facebook отклонил окружной суд Северного округа Калифорнии за недостаточностью доказательств. Решение суда было опубликовано 13 января на интернет портале публичного доступа к судебным электронным записям (PACER).
Федеральный судья Люси Кох в своем решении указала, что требования ФАН снять блокировку аккаунта в Facebook со ссылкой на нарушение свободы слова, а также компенсировать ущерб и судебные издержки, не подтверждены надлежащими доказательствами.
«Отклонить иск без сохранения права истца на его повторную подачу», — приняла решение американская судья.
Напомним, ФАН в конце ноября 2018 года обратились в суд с иском к Facebook о прекращении незаконной блокировки аккаунта. Представители Facebook ответили, что блокировка была связана с деятельностью «Агентства интернет-исследований», которое было заподозрено во вмешательстве в выборы президента США.