Удине, / ИА Красная Весна

В Италии прервали футбольный матч из-за расистских выкриков

Изображение: (cc) robin bos
Раздевалка игроков футбольного клуба «Милан»

Судьи приостановили матч 21-го тура чемпионата Италии по футболу в Удине из-за расистских выкриков болельщиков, передает 20 января France 24.

Рефери Фабио Мареской был вынужден приостановить матч между «Удинезе» и «Миланом» на 38-й минуте игры. Перед приостановкой матча вратарь «Милана» Майк Меньян пожаловался на расистские выкрики с трибун.

Перед этим сделали предупреждение болельщикам, но с трибун вновь раздались расистские выкрики. Игроки «Милана» начали покидать поле в знак протеста, после чего матч был приостановлен судейским решением.

Игра возобновилась примерно через пять минут. Встреча закончилась победой «Удинезе» со счетом 3:2.

Меньян и ранее сталкивался с проявлением расизма. В 2021 году оскорбления в его адрес выкрикивали болельщики «Ювентуса».