Владивосток, / ИА Красная Весна

«Автомобилист» в гостях вырвал победу у «Адмирала» в матче КХЛ

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

«Автомобилист» (Екатеринбург) в гостях в серии буллитов вырвал победу у «Адмирала» (Владивосток) 12 ноября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Соперники показали равную игру. «Автомобилист» в конце третьего периода сравнял счет, и был назначен овертайм.

В дополнительное время заброшенных шайб зрители не увидели. Зато в серии буллитов команды показали хорошую реализацию бросков. «Автомобилист» забросил на одну шайбу больше и победил.

«Адмирал» — «Автомобилист»: 3:4 (2:1, 0:1, 1:1, ОТ-0:0, Б-2:3); броски: 55-60; броски в створ ворот: 31-33; штраф: 8-4.

Шайбы забросили:

1:0 — Шевченко Александр (Чудинов Максим, Бучельников Дмитрий) — 8-я минута («Адмирал»);

1:1 — Макеев Алексей (Бывальцев Алексей) — 11-я минута («Автомобилист»);

2:1 — Фьоре Джованни (Соловьёв Алексей) в большинстве — 14-я минута («Адмирал»);

2:2 — Да Коста Стефан (Мэйсек Брукс, Эберт Ник) — 33-я минута («Автомобилист»);

3:2 — Метальников Леонид (Шевченко Александр, Бучельников Дмитрий) — 45-я минута («Адмирал»);

3:3 — Мэйсек Брукс (Да Коста Стефан, Осипов Максим) — 54-я минута («Автомобилист»);

3:4 — Макеев Алексей — победный буллит («Автомобилист»).

После этого матча ХК «Автомобилист» набрал 38 очков и расположился на четвертом месте в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал» с 19 очками идет на 12-м месте на Востоке.