2. Футбол: еврокубки
Бергамо, / ИА Красная Весна

«Аталанта» уступила «Ливерпулю», но пробилась в полуфинал Лиги Европы

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна

Английский «Ливерпуль» с минимальным счетом обыграл итальянскую «Аталанту» в ответном матче четвертьфинала плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 18 апреля на стадионе «Атлети Адзурри» в Бергамо.

Первый матч в Ливерпуле завершился крупной победой «Аталанты» со счетом 3:0.

Уже на седьмой минуте ответного поединка «Ливерпуль» вернул интригу противостоянию — Мохамед Салах реализовал пенальти.

Но в итоге этот гол так и остался единственным в этом матче — 0:1, гостевая победа «Ливерпуля» с привкусом поражения. Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел в стартовом составе, провел на поле 79 минут, но результативными действиями не отметился.

Итоговый счет — 3:1 по сумме двух матчей в пользу «Аталанты», которая в полуфинале второго по значимости еврокубка сыграет с «Марселем». Первый матч пройдет 2 мая в Марселе.