Иркутск, / ИА Красная Весна

Первый матч на чемпионате мира по хоккею с мячом закончился «сухим» счетом

Сборная Украины не пропустила ни одного гола в первом матче 40-го чемпионата мира по хоккею с мячом в группе «Б». Матч закончился поражением сборной Чехии со счетом 0:2 на стадионе «Зенит» 1 марта в Иркутске.

Команды по очереди упускают шансы открыть счет, пока на 28-й минуте точным ударом не отличается игрок сборной Украины Дмитрий Цымбал — 0:1.

Во втором тайме ситуация повторяется. Сборная Чехии делает несколько попыток распечатать ворота соперника, но активны и украинские хоккеисты. На последних минутах сборная Украины упускает два голевых момента, пока украинец Андрей Марковиченко не увеличивает счет с углового — 0:2.

Сборная Чехии — Сборная Украины 0:2 (0:1)

Голы у сборной Украины забивали: Дмитрий Цымбал (28), Андрей Марковиченко (58)

Напомним, 40-й чемпионат мира по хоккею с мячом в группе «Б» стартовал 1 марта игрой Чехия-Украина. Соревнования в группе «Б» пройдет с 1 по 6 марта в Иркутске.

Участие в группе «Б» подтвердили десять сборных, две сборные от участия отказались. Сборная Китая отозвала свою заявку из-за эпидемии коронавируса, а финалист прошлого года сборная Великобритании не смогла вовремя получить визы из-за выхода страны из состава ЕС.

Игры чемпионата пройдут на четырех открытых ледовых аренах: трех стадионах Иркутска и на льду стадиона «Строитель» в городе Шелехов Иркутской области.

Сборная России выступит в группе «А». Соревнования в этой группе стартуют в Иркутске 29 марта.