Неаполь, / ИА Красная Весна

«Фиорентина» забила пять голов «Наполи» и вышла в ¼ финала Кубка Италии

Сесил Битон. Футболисты (фрагмент). 1955

«Фиорентина» забила три гола «Наполи» в дополнительное время и выиграла матч 1/8 финала Кубка Италии по футболу, который состоялся 13 января на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе.

В основное время за «Фиорентину» отличились Душан Влахович (41-я минута) и Кристиано Бираги (57-я минута). На это хозяева поля ответили голами Дриса Мертенса (44-я минута) и Андреа Петаньи, который отличился на 95-й минуте и перевел встречу в экстра-тайм (2 дополнительных тайма по 15 минут).

При этом дополнительное время «Наполи» начинал вдевятером после удалений Ирвина Лосано (84-я минута) и Фабиана Руиса (93-я минута), а «Фиорентина» — вдесятером после удаления Бартломея Дронговского (на 45-й минуте).

«Фиорентина» воспользовалась численным преимуществом, трижды поразив ворота «Наполи» в дополнительное время — отличились Лоренцо Венути (105-я минута), Кшиштоф Пентек (108-я минута) и Юссеф Мале (119-я минута) — 2:5, фиаско «Наполи» на родном стадионе.

Соперником «Фиорентины» по четвертьфиналу Кубка Италии станет «Аталанта», которая в 1/8 финала оставила не у дел «Венецию» со счетом 2:0.