В минобороны Армении отвергли обвинения в обстреле азербайджанских позиций

Лев Лагорио. Туман в горах. Кавказ. 1878
Лев Лагорио. Туман в горах. Кавказ. 1878

Обстрела азербайджанских позиций на границе с Арменией не было. Об этом заявило министерство обороны Армении, 12 мая передает РИА Новости.

Ранее в минобороны Азербайджана сообщили, что были обстреляны позиции вооруженных сил на кельбаджарском направлении. В министерстве обороны Армении заявили о дезинформации со стороны Азербайджана.

«Министерство обороны Азербайджана, продолжая распространять дезинформацию о ситуации на границе, заявило, что якобы вечером 11 мая подразделения вооруженных сил Армении обстреляли азербайджанские позиции, дислоцированные на восточном участке армяно-азербайджанской границы. Это заявление не соответствует действительности», — говорится в заявлении армянского военного ведомства.

По данным минобороны Армении, обстановка на армяно-азербайджанской границе стабильная и контролируется вооруженными силами Армении.

Перестрелки периодически случаются на границе Армении и Азербайджана. Замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявил о создании в скором времени комиссии по делимитации госграницы между Арменией и Азербайджаном. Он указал на договоренности 26 ноября 2021 года в Сочи между лидерами России, Азербайджана и Армении о создании двусторонней комиссии по делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном при консультативном содействии России.

Комментарии
Загружаются...