Политолог назвал причину безумия украинской власти

Изображение: Вячеслав Яковенко © ИА Красная весна
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Украинские бредни по поводу России связаны с нежеланием Киева мирным способом решить вопрос с Донбассом. Об этом заявил политолог Дмитрий Куликов 7 декабря в радиоэфире на «Вести ФМ».

Политолог уточнил, что Донбасс и Россия предложили Киеву разрешить коллизию с правом Донбасса на самоопределение и сохранением территориальной целостности страны.

«Киеву предложили формулу, согласно которой самоопределение Донбасса будет выражаться в очень высокой фактически конфедеративной степени автономии. А Украина при этом сохраняет принцип территориальной целостности. Их это не устраивает», — подчеркнул эксперт.

А раз их это не устраивает, добавил он, то соответственно плата для них будет ещё больше, потому что они не понимают, что с каждым годом цена вопроса для них вырастает.

«Они лишь догадывается об этом, отсюда эти бредни про отключение России от международной платежной системы SWIFT», — заключил Куликов.

Напомним, 7 декабря политолог Дмитрий Куликов назвал катастрофой предложение бывшего президента Украины Леонида Кравчука отключить Россию от международной платежной системы SWIFT.

Комментарии
Загружаются...