Рига, / ИА Красная Весна

Казахстан победил Словению на чемпионате мира по хоккею

Сборная Казахстана с минимальной разницей в счете переиграла команду Словении в матче группы B чемпионата мира по хоккею, который состоялся 22 мая на «Арене-Рига» в Риге.

При этом сборная Словении трижды по ходу матча выходила вперед благодаря дублю Анже Куралта (2-я и 22-я минуты) и голу Яна Дрозга на 43-й минуте.

Казахстанские хоккеисты ответили четырьмя шайбами — отличились Никита Михайлис (19-я минута, в большинстве), Батырлан Муратов (40-я минута, в большинстве), Евгений Рымарев (52-я минута) и Максим Мухаметов (57-я минута).

Итоговый счет — 4:3, волевая победа сборной Казахстана (7 очков), которая после этого матча занимает шестое место в группе B. Сборная Словении (0 очков) — на последнем восьмом месте в группе B.