Бостон, / ИА Красная Весна

«Бостон» обыграл «Филадельфию» в регулярном чемпионате НХЛ

Шамро Олег Павлович Хоккей. Острый момент. 1969

Со счетом 6:1 «Бостон Брюинз» обыграл оппонентов из «Филадельфии Флайерз» 24 января в рамках регулярного чемпионата НХЛ.

В первом периоде счет открыл Патрис Бержерон на восьмой минуте с передач Ника Ритчи и Дэвида Крейчи. На второй минуте второй двадцатиминутки Кевин Хейз с передачи Якуба Ворачека счет сравнял.

Затем хоккеисты из Бостона отправили пять безответных шайб в ворота «Флайерз». До конца второго периода им удалось это дважды, на 23-й минуте отличился Крейг Смит (ассистенты: Чарли Койл, Жереми Лозон), на 38-й минуте шайбу забросил Койл (ассистенты: Трент Фредерик, Смит).

В третьем периоде на 45-й и 48-й минутах отличился Брэд Маршан, в первом случае ему ассистировали Бержерон и Джейк Дебраск, а во втором — Ритчи и Якуб Зборжил. Окончательный счет на 54-й минуте установил Бержерон с передачи Маршана и Чарли Макэвойя.

«Бостон» с семью очками после пяти игр находится на втором месте в восточном дивизионе, отставая на одно очко от «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина.