Китай поддерживает встречу лидеров США и КНДР для мирного урегулирования

Изображение: PublicDomainPictures, cc0
Мао Цзэдун. Китай
Мао Цзэдун. Китай

Китай поддерживает предстоящую встречу США и КНДР по урегулированию вопроса денуклеаризации региона, заявил председатель КНР Си Цзиньпин 8 мая, передает телеканал CGTN.

В телефонном разговоре с президентом Америки Трампом, Си Цзиньпин подчеркнул позицию Китая по вопросу урегулирования вопроса с КНДР и поддержал предстоящую встречу американского и северокорейского лидеров. В свою очередь, Трамп выразил внимание к позиции Китая и готов укреплять связь с Китаем для решения вопросов по Северной Корее.

Оба лидера выразили важность сохранения коммуникаций для решения возникающих вопросов, в частности, в области торговли.

Уточним, что Трамп заранее анонсировал переговоры с Китаем на своей странице в «Твитере». Ранее он сообщил, что переговорщики по вопросам торговли прибыли в Китай.

Комментарии
Загружаются...