В НАТО извинились за сообщение о гибели четырех солдат США в Литве

Марк Рютте преждевременно заявил о гибели четырех пропавших в Литве американских солдат, их поиски продолжаются, заявила пресс-секретарь НАТО Эллисон Харт, 27 марта в социальной сети Х.
_«Что касается четырех американских солдат, пропавших во время военных учений в Литве, то поиски продолжаются. Мы сожалеем о любой путанице, связанной с замечаниями генерального секретаря НАТО Марка Рютте, сделанными сегодня по этому поводу. Он сослался на появившиеся новостные сообщения и не подтвердил судьбу пропавших, которая до сих пор неизвестна», — сказано в сообщении.
Напомним, раннее сообщалось, что на учениях НАТО в Литве пропали без вести четверо американских солдат. Позднее их обнаружили в машине БРЭМ M88, оказавшейся под водой. Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте подтвердил эту информацию.